Endurance Sport Training

DEPORTISTAS

Algunos de los deportistas que han confiado en nosotros

 

MIKEL MUJIKA . Patrocinadores: Spiuk, Infisport

ROBERTO RUIZ Patrocinadores: Fisio Calanda, Speedsix, Keepgoing, Patronato Deportes Andorra

 

  • Clasificado Campeonato del Mundo Ironman Kona 2020
  • 11º Campeonato España Larga Distancia Ibiza 2019
  • 3º Copa España Half Mequinenza 2019
  • Maratón Donosti 2019: 2:31

 

 

 

 

Campeón de Aragón de Triatlón MD 2017/2019

6º Elite Campeonato España Triatlón LD. Salamnca.

4º Elite Copa España Triatón MD y LD 2019

Campeonato del Mundo IM70,3 2018/2019

 

DAMIÁN VINDEL

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Finisher Campeonato Mundo IM . KONA 2018
  • Subcampeón España de Cuadriathlon.
  • Primer español  Ironman Emilia-Romagna (Italia) 9.11h
  • Diploma Olímpico Piragua Atenas 2004

Patrocinadores: SaludSportClub

Sergio Cruz

  • Subcampeón de Andalucía de Triatlón de Media Distancia 2017
  • Tercer clasificado Circuito Andaluz de Duatlón 2017
  • Ganador Desafío Doñana durante varias ediciones

Patrocinadores: Acorasur

[/vc_row]

Sergio Lorenzo

Duatleta Internacional:

  • Campeón del Mundo Relevos Mixtos 2016
  • 4º del Mundo Cali, 2013
  • Subcampeón de España 2016

Patrocinadores:  Simon Verde Spot family center,  NutriSportES, Licores 1890,
eMotion Running, Flowway Sport, Ktv, Movel Sport

Ana Ruz

  • Campeona de España de Cuatriatlón.
  • Campeona de Andalucía de Triatlón Sprint.
  • Campeona de Andalucía de Triatlón Olímpico.
  • Campeona de Andalucía de Triatlón Acuatlón.

Junior Mansilla

Carlos Morales

  • Campeón de España Triatlón por Equipos Junior
  • Debut Competición Europea Junior 2018- Quarteira ETU Triatlón European Cup
  • Tercer clasificado Campeonato Andalucia Duatlón y triatlón Cadete y Junior
  • Varias veces ganador absoluto del Triatlón de Rota

Fernándo Barrera

  • Campeón de Andalucia Duatlón GGEE 2012
  • 3º Campeonato España GGEE 2014.
  • 2º puesto de su categoría Desafío Doñana 2014. 1º en 2015

Myriam Pirish

  • Deportista y madre incansable y polifacética: Duatleta, triatleta y nadadora. Finisher Ironman Lanzarote, Cruce del Estrecho a nado, Desafío Islas Cíes, Vuelta al Hacho a nado (Ceuta), y numerosos podiums en pruebas de natación master en piscina y aguas abiertas. 

Jesús Lofer

  • 9 veces Finisher Ironman 

Emilio Ginés

  • Campeón de España Raid Multiaventura 2008
  • Subcampeon circuito andaluz Máster 30 
  • Subcampeon de España Maratón Orientación 2009
  • Subcampeon maratón Alpina Jarapalos trail de Montaña 2014

Baldomero Silva

  • Incansable especialista en media y larga distancia 

Orestes Palacios

Javi Ruiz

Irene Vicente

Javi Bustamante

Eloy Morais